20 мая в Нижнем Новгороде пройдет Ежегодная акция «Ночь музеев». На одну ночь музеи, галереи, выставочные комплексы и арт-пространства города откроют свои двери для всех желающих!
Присоединяйтесь к акции и прогуляйтесь по лучшим культурным пространствам Нижнего Новгорода!
К АФИШЕ СОБЫТИЙ
ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»
20 мая в Нижнем Новгороде пройдет Ежегодная акция «Ночь музеев». На одну ночь музеи, галереи, выставочные комплексы и арт-пространства города откроют свои двери для всех желающих!
Присоединяйтесь к акции и прогуляйтесь по лучшим культурным пространствам Нижнего Новгорода!
К АФИШЕ СОБЫТИЙ
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЭКСКУРСИЯХ НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ РАЙОН ГОРОДА
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЭКСКУРСИЯХ НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ РАЙОН ГОРОДА
Приокский район
(музеи, выставочные комплексы, арт-пространства)
Библиотека им. А.С. Попова
Адрес: ул. Горная, 30 График работы: 17:00 - 20:00
16.00 - 22.00 - Экскурсии по книжно-иллюстративной выставке «Государев печатный двор»: к 470-летию со времени основания Московского печатного двора» | вход свободный
16.30 - 17.30 - Авторская экскурсия «Литературная прогулка от воздушного шара до Дирижабля» (старт в 16:30 от гостиницы «Азимут») (12+) | вход свободный
17.00 - 17.45 - Лекция «Не только по обложке: как не ошибиться в выборе книги» - практические советы читателям как ориентироваться на полках (12+) | вход свободный
17.00 - 20.00 - Постоянная экспозиция о А.С. Попове «Первый в эфире» (6+) | вход свободный
16.00 - 22.00 - «Газетное царство». Презентация отдела периодических изданий с посещением помещений хранения фондов | вход свободный
16.00 - 22.00 - «Творцы цифровой истории». Демонстрация процесса сканирования старопечатных книг | вход свободный
16.00 - 22.00 - Мастер-классы для детей и взрослых: «Рисуем истории»: рисование песком; «Урок чистописания»: письмо пером и чернилами; «Кот ученый»: книжная закладка в технике акварели; «Голубь мира»: поделка из бумаги | вход свободный
12.00 - 00.00 - Посещение экспозиций двух выставок «Элио Чиол. От неарелизма к Аквилее» и «До и после: проекты в арт-резиденции «Выкса» | вход свободный
17.00 - 17.15 - Музыкальное выступление воспитанников Музыкальной студии Центра развития творчества детей и юношества Приокского района «Созвездие» (6+) | вход свободный
17.15 - 18.00 - Мастер-класс от творческой мастерской «Камея», «История римской мозаики» (6+) | вход свободный
17.15 - 18.00 - Мастер-класс по русской каллиграфии «Любовь» от Светланы Советовой (6+) | вход свободный
18.00 - 19.00 - Музыкальный спектакль «Дюймовочка» в исполнении детского музыкального театра «Калейдоскоп» ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова (6+) | вход свободный
19.00 - 20.00 - Открытый урок «Юный кинолог» от Зооцентра «Надежда»: история собаководства, навыки бытового и спортивного послушания, упражнения на социализацию, охрана хозяина (6+) | вход свободный
19.30 - 21.00 - Спортивные мастер-классы от Федерации альпинизма Нижегородской области (6+) | вход свободный
19.00 / 22.00 - Мастер-класс по ручной черно-белой печати с пленки «Храним семейные традиции» (12+) | вход по регистрации (тел. 8 (831) 411-82-47). Участие платное - 350 руб./чел.
16.00 - Мастер-класс для детей 7-12 лет «Портрет плюшевого медвежонка» (6+) | вход по регистрации (тел. 8 (831) 411-82-47). Участие платное - 350 руб./чел.
19.00 - 21.00 - Инсценировки от Молодежного клуба «НГХМ.М.» | вход свободный
21.00 - 23.30 - Концерт музыкального училища им. М.А. Балакирева и Нижегородской государственной консерватории «Композиторы Балакиревского кружка и их педагогическое наследие» | вход свободный